Какой пол с подогревом лучше?

kak-raschitat-tepliy-pol.jpgКомфорт в помещении зависит не только от обогрева воздуха, но и от подогрева пола. В последнее время теплое нижнее покрытие пользуется большой популярность не только в загородных частных домах, но и в квартирах. Такой настил монтируется мастерами во время ремонта, создавая максимально приятные условия для проживания. А выбор обогревательного элемента зависит от помещения и предпочтений владельца жилья.

Виды теплого пола

Существует два способа создания теплого напольного покрытия. Это при помощи электричества и трубы с горячей водой, которая монтируется под ним. Первый вариант обогрева более простой в установке. Отличается следующими основными характеристиками:

  • эффективностью;

  • надежностью;

  • безопасностью.

Этот метод подогрева пола подходит как для дома, так и для квартиры, если нет перебоев с электричеством. В случае когда свет отключают и нет электроэнергии, пол остывает. Так как у хозяина дома отсутствует возможность его обогреть. Это следует учитывать при выборе варианта теплоносителя.

Прокладка трубы с горячей водой наиболее простой способ. Достаточно сделать отвод от центральной системы, и ногам будет всегда тепло в отопительный период года, даже когда нет электричества. Необходимо только качественно выполнить все соединения, чтобы под покрытием не было течи и прорыва. Поэтому рекомендуется монтажные работы поручить специалистам, у которых есть опыт, инструменты и специальное оборудование. Для того, чтобы в процессе эксплуатации не возникло аварии и не пришлось вскрывать пол. Лучше сразу сделать все качественно и не экономить на материалах.

Какой вариант предпочтительнее зависит от местности, условий эксплуатации и бюджета владельца. При желании можно даже комбинировать систему подогрева. В одной комнате проложить электрический кабель, в другой — трубу.

Монтаж

Если помещение новое и в нем делается ремонт, то перед укладкой нижнего покрытия прокладывается система подогрева пола. Сначала делаются необходимые замеры, приобретаются необходимые материалы и проводится монтаж. После этого специалисты проверяют работоспособность и при необходимости устраняют мелкие ошибки. Если серьезных нарушений в работе нет, то система сдается в эксплуатацию.

Правильно подобранный и установленный теплый пол – улучшает микроклимат в помещении, а ногам всегда тепло. Не нужно надевать толстые носки или тапки, особенно это важно для тех, кто любит ходить по дому босиком.



Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут

Отправить заявку
Прикрепить свои файлы